Mesures LAN

Chauvin Arnoux, Sefram, Ideal Industries sont les grandes marques de notre sélection de testeurs LAN parfaits pour l'installation et le contrôle des réseaux LAN.
  1. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 150001 - Analyseur de réseau lanxplorer pro idéal industrie 150000 - Polytech-Oscilloscopes
    IDEAL INDUSTRIES NETWORK 150001 - Analyseur de réseau lanxplorer pro idéal industrie 150000
    Analyseur de réseau passif et actif – Test sur les réseaux cuivre, Wifi, fibre optique selon modèle
  2. Mesureur de puissance optique - Polytech-Oscilloscopes
    Mesureur de puissance optique
    Mesure de puissance optique en dBm ou mW – 5 longueurs d'ondes: 850, 980, 1300, 1310 et 1550 nm
  3. SEFRAM SEFRAM 7951  - Source optique monomode - Polytech-Oscilloscopes
    SEFRAM SEFRAM 7951 - Source optique monomode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
  4. SEFRAM SEFRAM 7951M - Source optique multimode - Polytech-Oscilloscopes
    SEFRAM SEFRAM 7951M - Source optique multimode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
  5. Réflectomètre fibre optique - Ideal Industries Networks - Polytech-Oscilloscopes
    Réflectomètre fibre optique - Ideal Industries Networks
    Installation et dépannage des réseaux fibrés LAN et WAN – Gamme multimode et monomode 850, 1300, 1310 et 1550 nm – Port USB. Logiciel d'exploitation...
  6. Photomètres optiques - Polytech-Oscilloscopes
    Photomètres optiques
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
  7. Photomètres optiques - Polytech-Oscilloscopes
    Photomètres optiques
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
  8. Vérificateurs LAN NAVITEK NT - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN NAVITEK NT
    Test câblage et réseaux cuivre/fibre. Générateur tonalité
  9. Vérificateurs LAN NAVITEK NT - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN NAVITEK NT
    Test câblage et réseaux cuivre/fibre. Générateur tonalité
  10. Vérificateurs LAN NAVITEK NT - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN NAVITEK NT
    Test câblage et réseaux cuivre/fibre. Générateur tonalité
  11. Certificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Certificateurs LAN
    Modèle 500 MHz Cat 6A Classe EA ou 1 GHz Cat 7A Classe FA
  12. Certificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Certificateurs LAN
    Modèle 500 MHz Cat 6A Classe EA ou 1 GHz Cat 7A Classe FA
  13. Testeur de vidéo surveillance - Polytech-Oscilloscopes
    Testeur de vidéo surveillance
    Fonctions de base: Moniteur vidéo couleur, contrôleur PTZ, multimètre numérique, testeur continuité RJ45, générateur de mire, analyseur de protocole PTZ...
  14. Fluke LAN-1 - Testeur de cable lan - Polytech-Oscilloscopes
  15. IDEAL INDUSTRIES NETWORK  VFF5- Testeur laser de continuite fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
  16. CHAUVIN ARNOUX CA7028 - Testeur de cablage LAN - Polytech-Oscilloscopes
    CHAUVIN ARNOUX CA7028 - Testeur de cablage LAN
    Visualisation des schémas de paires coupées et croisées – Fonction traceur de câble intégrée avec récepteur
  17. Testeurs de câblage VDV - Polytech-Oscilloscopes
    Testeurs de câblage VDV
    Test continuité RJ45/11 et coaxial. Générateur tonalité
  18. Testeurs de câblage VDV - Polytech-Oscilloscopes
    Testeurs de câblage VDV
    Test continuité RJ45/11 et coaxial. Générateur tonalité
  19. Testeurs de câblage VDV - Polytech-Oscilloscopes
    Testeurs de câblage VDV
    Test continuité RJ45/11 et coaxial. Générateur tonalité
  20. Ideal Industries Network 62-164 - Sonde amplificatrice pour testeur VDV II - Polytech-Oscilloscopes
  21. Ideal Industries Network 158050 - Kit de 12 terminaisons RJ45 pour testeur VDV II - Polytech-Oscilloscopes
  22. Ideal Industries Network 158051 - Kit de 24 identificateurs RJ45 pour VDV II - Polytech-Oscilloscopes
  23. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 156004 - Qualificateur lan signaltek ct - Polytech-Oscilloscopes
  24. Qualificateur cuivre et fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    Qualificateur cuivre et fibre optique
    Test d'installation câblage et réseau actif: – Test de performance du trafic réseau sur cuivre et fibre – Test du schéma de câblage selon...
  25. EasySplicer Soudeuse de fibres optiques - Polytech-Oscilloscopes
    EasySplicer Soudeuse de fibres optiques
    Une soudure facile et abordable grâce à l'EasySplicer – Adapté aux fibres monomodes et multimodes – Temps de soudure inférieure à 7 secondes...