Testeurs

  1. Testeur de vidéo surveillance - Polytech-Oscilloscopes
    Testeur de vidéo surveillance
    Fonctions de base: Moniteur vidéo couleur, contrôleur PTZ, multimètre numérique, testeur continuité RJ45, générateur de mire, analyseur de protocole PTZ...
    856,00 € HT 1 027,20 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  2. Fluke LAN-1 - Testeur de cable lan - Polytech-Oscilloscopes
    88,00 € HT 105,60 € TTC

    Disponibilité :

  3. Ideal Industries Network VFF5 - Testeur laser de continuité fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    226,00 € HT 271,20 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  4. Chauvin Arnoux CA7028 - Testeur de cablage LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Chauvin Arnoux CA7028 - Testeur de cablage LAN
    Visualisation des schémas de paires coupées et croisées – Fonction traceur de câble intégrée avec récepteur
    545,00 € HT 654,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  5. Ideal Industries Network 150001 - Analyseur de réseau lanxplorer pro idéal industrie 150000 - Polytech-Oscilloscopes
    2 995,00 € HT 3 594,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  6. Mesureur de puissance optique - Polytech-Oscilloscopes
    Mesureur de puissance optique
    Mesure de puissance optique en dBm ou mW – 5 longueurs d'ondes: 850, 980, 1300, 1310 et 1550 nm
    312,00 € HT 374,40 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  7. Sefram 7951 - Source optique monomode - Polytech-Oscilloscopes
    Sefram 7951 - Source optique monomode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    854,00 € HT 1 024,80 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  8. Sefram 7951M - Source optique multimode - Polytech-Oscilloscopes
    Sefram 7951M - Source optique multimode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    854,00 € HT 1 024,80 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  9. Ideal Industries Network 33-960-3MB - Micro otdr mono et multimode avec logiciel embd - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Industries Network 33-960-3MB - Micro otdr mono et multimode avec logiciel embd
    Installation et dépannage des réseaux fibrés LAN et WAN – Gamme multimode et monomode 850, 1300, 1310 et 1550 nm – Port USB. Logiciel d'exploitation...
    8 510,00 € HT 10 212,00 € TTC

    Disponibilité :

  10. Ideal Industries Network 158000 - Testeur vdv ii testeur de cablage voix, données et video - Polytech-Oscilloscopes
    136,00 € HT 163,20 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  11. Ideal Industries Network 158002 - Testeur VDV II Plus testeur de cablage voix, données vidéo - Polytech-Oscilloscopes
    243,00 € HT 291,60 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  12. Ideal Industries Network 158003 - Testeur vdv ii pro testeur de cablage voix, données video - Polytech-Oscilloscopes
    377,00 € HT 452,40 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  13. Ideal Industries Network 62-164 - Sonde amplificatrice pour testeur VDV II - Polytech-Oscilloscopes
    68,00 € HT 81,60 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  14. Ideal Industries Network 158050 - Kit de 12 terminaisons RJ45 pour testeur VDV II - Polytech-Oscilloscopes
    95,00 € HT 114,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  15. Ideal Industries Network 158051 - Kit de 24 identificateurs RJ45 pour VDV II - Polytech-Oscilloscopes
    55,00 € HT 66,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  16. Ideal Industries Network 33-928 - Fibermaster kit de photométrie avec source - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Industries Network 33-928 - Fibermaster kit de photométrie avec source
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    675,00 € HT 810,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  17. Ideal Industries Network 33-931 - Fibermaster pack pro - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Industries Network 33-931 - Fibermaster pack pro
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    1 700,00 € HT 2 040,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  18. Ideal Industries Network 156004 - Qualificateur lan signaltek ct - Polytech-Oscilloscopes
    1 540,00 € HT 1 848,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  19. Ideal Networks Qualificateur cuivre et fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Networks Qualificateur cuivre et fibre optique
    Test d'installation câblage et réseau actif: – Test de performance du trafic réseau sur cuivre et fibre – Test du schéma de câblage selon...
    1 930,00 € HT 2 316,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  20. Testeur USB - Polytech-Oscilloscopes
    Testeur USB
    Affichage LCD – Permet de tester une prise USB – Indique en temps réel la tension et le courant mesurés selon la charge – Alerte si...
    9,90 € HT 11,88 € TTC

    Disponibilité : En stock

  21. Ideal Networks Certificateurs LANLantek III-500 MHz sans apdatateur - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Networks Certificateurs LANLantek III-500 MHz sans apdatateur
    Système modulaire avec extensions fibre optique et accessoires – Génère automatiquement des rapports de certification PDF ou CSV – Tests jusqu'aux...
    5 995,00 € HT 7 194,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  22. Ideal Networks Certificateurs LANLantek III-1000 MHz sans apdatateur - Polytech-Oscilloscopes
    Ideal Networks Certificateurs LANLantek III-1000 MHz sans apdatateur
    Système modulaire avec extensions fibre optique et accessoires – Génère automatiquement des rapports de certification PDF ou CSV – Tests jusqu'aux...
    7 395,00 € HT 8 874,00 € TTC

    Disponibilité : Sur commande

  23. Sefram 7950 Localisateur défauts fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    261,00 € HT 313,20 € TTC

    Disponibilité : Sur commande